Информация от 16 июня 2021 года
По требованию прокуратуры Кваркенского района должностные лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности.
Прокуратурой Кваркенского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности.
Установлено, что администрациями пяти сельских поселений приняты недостаточные организационные меры по предупреждению природных пожаров. Выявлены факты непринятия мер по защите населенных пунктов от природных пожаров, не в полном объеме выполнены противопожарные минерализованные полосы.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав местных администраций внесены представления.
Кроме того, по постановлению прокуратуры района инспектором ОНД и ПР по Адамовскому и Кваркенскому районам ГУ МЧС России по Оренбургской области главы сельских поселений привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.
Постановления не вступили в законную силу.
Документ | Загрузочный сектор |
---|---|
По требованию прокуратуры Кваркенского района должностные лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности. | скачать (doc, 0.002 Mb) |
Прием граждан
профилактики коррупционных правонарушений и предупреждению преступлений коррупционной направленности.
Объявление от 10 июля 2025 года
Осенний кросс среди участников 5-11 классов Кваркенской СОШ
Осенний кросс среди участников 5-11 классов Кваркенской СОШ
Информация от 13 сентября 2024 года
8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности.
8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Семья - это главная жизненная ценность. Только создав семью, человек начинает любить по-настоящему, разделяя свое сердце поровну между супругом и детьми и получая взамен то, что дает ему смысл для каждого дня. В Отд МВД России по Кваркенскому району бок о бок несет службу полицейская семья, Никашкин Сергей Иванович и Дущанова Яна Амангалеевна. В 2023 году зарегистрировали свой брак. В настоящее время глава семьи младший лейтенант полиции Сергей Иванович несет службу в должности оперативный дежурный дежурной части. Старший лейтенант полиции Яна Амангалеевна - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отд МВД России по Кваркенскому району . Совсем скоро, 8 июля, в день семьи любви и верности они отметят вторую годовщину. Несомненно, семьи полицейских очень крепки. Ведь сослуживец может с лёгкостью понять и объяснить поздние задержки на работе, командировки, дежурства, подъёмы по «тревоге» и другие трудности службы. А потому работа в одной сфере ещё больше укрепляет семью, отметая всё возможное недопонимание.
Информация от 08 июля 2025 года
Прокуратурой Кваркенского района поддержано государственное обвинение
Прокуратурой Кваркенского района поддержано государственное обвинение
Информация от 30 июня 2025 года