Информация от 04 марта 2025 года
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ПДН проводят профилактические беседы со школьниками В МАОУ Ново-Айдырлинская ООШ Кваркенского района состоялись встречи учащихся с сотрудниками полиции. Пообщаться с ребятами пришли инспектор по делам несовершеннолетних и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отд МВД России по Кваркенскому району .
Инспектор по делам несовершеннолетних побеседовал с ребятами на тему безопасного и законопослушного поведения. Рассказал о правах и обязанностях детей. Особое внимание уделил возрасту наступления административной и уголовной ответственности и последствиях нарушения закона для малолетних правонарушителей. Напомнил школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей.
Автоинспектор рассказала учащимся о важности соблюдения правил дорожного движения, о видах дорожно-транспортных происшествий и объяснила, что основная причина наездов на несовершеннолетних - нарушение Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Обратила особое внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток.
Наиболее распространёнными ошибками детей на дорогах являются: переход проезжей части в неустановленном месте и вне зоны действия пешеходного перехода, неожиданный выход на проезжую часть
перед близко идущим транспортом, выход из-за движущегося и стоящего транспорта, нарушения ПДД при управлении велосипедом или мопедом, а также игра в непосредственной близости от дороги.
Госавтоинспекция напоминает, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.Рассказала, как водители должны себя вести, а именно быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу,
особенно в районах школ и других детских учреждений! Необходимо постоянно помнить о том, что на дороге может внезапно появиться ребенок! Быть внимательными при появлении пешеходов на проезжей
части и помните, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.
Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения! Проявляйте взаимную вежливость, берегите свою жизнь и жизнь окружающих!



информирование граждан
Орский филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области" совместно с Юго-Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводит консультирование граждан по вопросам защиты прав потрибителей по следующим телефонам "Горячей линии"
Объявление от 26 ноября 2025 года
Осенний кросс среди участников 5-11 классов Кваркенской СОШ
Осенний кросс среди участников 5-11 классов Кваркенской СОШ
Информация от 13 сентября 2024 года
Автоинспекторы в ходе акции «Автокресло — детям» напомнили водителям о безопасной перевозке юных пассажиров
Автоинспекторы в ходе акции «Автокресло — детям» напомнили водителям о безопасной перевозке юных пассажиров
Информация от 19 ноября 2025 года
По иску прокурора суд обязал больницу устранить нарушения
В ходе проверки установлено, что в Кваркенском филиале ГАУЗ «Ириклинская РБ» отсутствуют информирующие тактильные таблички с использованием рельефно-линейного шрифта, отсутствует кнопка вызова персонала, знак обозначения кнопки вызова, а также пандус оборудован в нарушение требований ГОСТ, в связи с чем, прокуратурой района направлено в суд исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено. Решение находится на исполнении.
Информация от 17 декабря 2025 года